В Воронеже парень ограбил и попытался изнасиловать 32-летнюю женщину

25-летний парень, ограбивший и попытавшийся изнасиловать 32-летнюю женщину вечером 20 апреля 2019 года в Воронеже, отправляется на скамью подсудимых. Расследование уголовного дело в отношении него завершено, обвинительное заключение утверждено, а вина молодого горожанина полностью доказана. Об этом сообщили в региональном управлении СКР в среду, 3 июля.

По информации следователей, полтора месяца назад 25-летний воронежец обратил внимание на 32-летнюю женщину. Он начал ее преследовать и нагнал у подъезда одного из домов по улице Антонова-Овсеенко. Он напал на нее сзади и повалил на землю, пытаясь совершить изнасилование.

Жительница Воронежа оказалась не из робкого десятка. Она отчаянно сопротивлялась и громко кричала. Привлечь внимание ей удалось - криками заинтересовались соседи. Парень испугался, что будет задержан, поэтому вырвал сумку у жертвы и сбежал.

Жертва все же решила, что должна наказать злоумышленника. Она написала на него заявление. Вскоре стражи порядка задержали подозреваемого. Ему вменили покушение на изнасилование (ч. 1 ст. 131 УК РФ) и грабеж (п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).

Уголовное дело направили в Коминтерновский райсуд Воронежа, где вскоре начнут его рассматривать.
Поделитесь новостью со своими друзьями!