Николай Басков о смерти отца узнал перед концертом в Минске

Семью Николая Баскова постигло большое горе. В воскресенье, 30 июня, после продолжительной болезни в возрасте 67 лет скончался его отец Виктор Владимирович. Страшную весть артисту сообщили перед концертом в Минске - Басков готовился выступить на Европейских играх.

Николай Басков был очень привязан к отцу. Во всех своих интервью он с большой теплотой и любовью рассказывал о нем. Певец благодарен ему за воспитание. Басков неоднократно подчеркивал, что воспитывался настоящим полковником. Виктор Владимирович был военнослужащим и, по словам Николая, был «сильным, мудрым, чутким и заботливым».

После сообщения о смерти отца артист прервал свой гастрольный тур. Свои соболезнования Николаю Баскову в Instagram выразили коллеги по шоу-бизнесу, среди которых Таисия Повалий и Владимир Винокур.

Сам артист посвятил своему самому близкому человеку песню «Вишневая любовь» - она очень нравилась Виктору Баскову. Он опубликовал в соцсети видео с концерта, который посетили его родители когда-то. Эту композицию он пел с отцом дуэтом.

«Нет таких слов, чтобы выразить всю непомерную боль нашей с мамой утраты. Царствие небесное тебе, мой горячо любимый папа», - написал Басков.

Поделитесь новостью со своими друзьями!