Умер солист группы «Високосный год» Илья Калинников

Трагическая новость для поклонников рок-музыки. На 47-ом году жизни скончался Илья Калинников, солист группы «Високосный год». Об этом сообщил администратор коллектива Алексей Кан на своей странице в Facebook. Он уточнил, что музыкант умер еще 25 июня. Причиной смерти называется остановка сердца.

«25 июня на 47-м году жизни скончался основатель и солист группы «Високосный год» Илья Калинников, автор хитов «Метро», «Лучшая песня о любви», «Тихий огонёк» и многих других», — говорится в сообщении Кана.

Илья Калинников умер в одной из клиник Москвы. В последние годы о рокере почти ничего не было известно, он тяжело болел и редко появлялся на публичных мероприятиях. Последний раз «Високосный год» выступали на большом мероприятии еще в 2014 году. Это был фестиваль «Нашествие».

Пик популярности коллектива пришелся на конец 90-ых, начало 2000-ых годов. Группа гремела по стране, когда на экраны вышли фильм «Брат-2» с Сергеем Бодровым, а также сериал «Дальнобойщики». Песни «Вискокосного года» были саунд-треками.

Группа «Високосный год» была создана в конце 80-х годов в подмосковном Фрязино. В 2002 году вышел единственный альбом коллектива «Который возвращается». «Тихий огонёк» стала заглавной песней популярного телесериала «Дальнобойщики».
Поделитесь новостью со своими друзьями!