В Мытищах задержали подозреваемого в изнасиловании 18-летней девушки

В Мытищах правоохранители задержали 34-летнего жителя Щелковского района - он подозревается в изнасиловании 18-летней девушки, совершенном 24 июня сего года. Также есть предпосылки считать, что он был причастен к другим подобным преступлениям, рассказали в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Московской области.

По информации ведомства, два дня назад, ночью 24 июня, 18-летняя жительница городского округа Мытищи возвращалась с работы и проходила под автомобильным мостом.

В какой-то момент к ней подошел мужчина и сразу же приставил нож к горлу. Угрожая физической расправой, злоумышленник сначала ограбил свою жертву, отобрав смартфон, а потом еще и надругался. Он затащил девушку в заброшенное здание, где совершил в отношении нее сексуальные действия, как пишут следователи, «иного характера», а потом и изнасиловал. При этом происходящее он еще и снял на камеру.

После задержания подозреваемый сознался в совершении изнасилования. Более того, выяснилось, что ранее он уже был судим за аналогичные преступления.

У следствия есть веские основания подозревать его в совершении таких же преступлений в отношении других женщин. В изъятом у него телефоне были обнаружены переписки с другими женщинами.
Поделитесь новостью со своими друзьями!