Умер актер Андрей Харитонов

24 июня стало известно, что на 60 году жизни скончался известный российский актер Андрей Харитонов, который долгое время страдал от серьезного заболевания. Он умер у себя дома в субботу, но официальная дата смерти - воскресенье, 23 июня.

Как сообщила вдова артиста Ольга, Харитова похоронят в Киеве. Она уточнила, что тело покойного кремируют, а прах перевезут на родину, в столицу Украины, пишет 360tv.ru. Такова последняя воля актера.

Прощание с Андреем Харитоновым пройдет в Москве, в четверг, 27 июня, но, это будет закрытая церемония, только для очень узкого круга людей.

Известно, что в апреле врачи поставили Харитонову диагноз «рак желудка». Актер перенес шесть операций, но болезнь его не отпускала. В мае прошлого года его госпитализировали. Врачи не исключали, что причиной госпитализации стала кишечная непроходимость. 

По словам Ольги, в последнее время артист уже не вставал с постели. Она также отметила, Андрей хотел, чтобы его запомнили лучезарным и молодым. 

Отметим, что Андрей Харитонов известен многим зрителям по ролям в таких картинах, как «Овод», «Человек-невидимка», «Тайна черных дроздов», «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты». Актер также часто выступал в Малом театре и Театре наций.
Поделитесь новостью со своими друзьями!