Соцсети: В Красноярске мужчина с топором нападает на женщин

В Красноярске мужчина с топором нападает на женщин. Эта новость сейчас бурно обсуждается в социальных сетях, хотя официального сообщения от правоохранителей пока не поступало.

По информации анонимного автора паблика «Регион24», преступник уже совершил два нападения на женщин среди бела дня. Правоохранители со слов потерпевших составили фоторобот и ориентировку. Ее разослали по многим учреждениям, в том числе по детским садам.

Первое нападение в Красноярске он совершил еще 18 июня в 15.45 близ дома №116 по улице Суворова. Он напал на женщину и, угрожая топором, отобрал у нее золотой перстень. Жертве повезло - она хоть и лишилась драгоценности, но осталась жива и невредима, отделавшись легким испугом.



А вторая жертва налетчика серьезно пострадала. Злоумышленник подкараулил ее у дома №32 по улице Гастелло 20 июня примерно в 14.15 по местному времени. 54-летней женщине он не просто пригрозил, но и ударил несколько раз топором. В результате она получила тяжелейшие ранения, а он, завладев ее дамской сумочкой, скрылся. В похищенной сумке были две банковские карты «Сбербанка», карты супермаркетов, а также смартфон.

У потерпевшей медики диагностировали колото-резаную рану груди, ранение левого легкого, шок второй степени. Состояние красноярки тяжелое.

Со слов жертв нападений, мужчине на вид 40 лет, рост средний - порядка 170-175 сантиметров. У него русые волосы и серо-голубые глаза, телосложение среднее. Был одет в светло-зеленую куртку и синие штаны.
Поделитесь новостью со своими друзьями!