В Красноярске на Киренского Mazda врезалась в столб: погибли студенты

В Красноярске на Киренского произошло смертельное ДТП: Mazda врезалась в столб, погибли студенты. Трагическая новость появилась в соцсети «ЧП Красноярск».

По информации очевидцев, жуткое дорожно-транспортное происшествие случилось рано утром, 22 июня, примерно в 04.10 на улице Киренского, в районе домов 71 и 69. Местные жители публикуют в группе фото и видео с места происшествия.

На опубликованных кадрах видно, как иномарка Mazda Familia, в которой находились четверо студентов разных учебных учреждений Красноярска, проехала через перекресток на запрещающий сигнал светофора. Затем молодой водитель не справился с управлением на мокрой дороге и на большой скорости врезался в столб. 



В результате ДТП, 18-летний водитель автомобиля и его 19-летний пассажир погибли на месте. Еще двух парней с тяжелыми травмами госпитализировали в больницу.

По предварительной информации, все парни — студенты 1-го курса. Погибший водитель учился в СФУ. Авто он приобрел в мае, а права получил в январе 2019 года. Друг водителя, который также погиб, обучался в Радиотехническом колледже.

В соцсетях жители Красноярска также обсуждают причины ДТП на Киренского. Одни пишут, что водитель иномарки потерял управление когда попытался обрулить авто, которое двигалось со стороны ул. Копылова. Вторые считают, что дорожно-транспортное происшествие произошло из-за превышения скоростного режима и мокрого асфальта.


В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают точные причины трагического происшествия.
Поделитесь новостью со своими друзьями!