Всего одно упражнение: Ученые назвали самый эффективный способ похудеть

Ученые назвали самый эффективный способ борьбы с лишним весом. И это не изнуряющие диеты, не опасные таблетки и не занятия в спортзале «о седьмого пота». Оказывается, похудеть можно благодаря всего одному упражнению - кручению обруча хулахуп.

Ученые из университета Хельсинки (University of Helsinki)  утверждают, что упражнение с обручем гораздо эффективнее, чем даже ежедневное прохождение 10 тысяч шагов. Исследователи провели масштабный эксперимент. В изучении приняли участие 50 женщин с избыточным весом. Тучных дам поделили на две подгруппы. Подопытные из одной группы в течение двух месяцев крутили хулахуп ежедневно по 13 минут, представительницы второй — проходили каждый день по 10 тысяч шагов.

В результате ученые выяснили, что простые упражнения с обручем в два раза изменили соотношение жировой и мышечной массы в пользу мышц по сравнению с ходьбой. Также у представительниц прекрасного пола, использующих спортивный тренажер круглой формы, появилась более тонкая талия.

К сведению, хулахуп - это гимнастический обруч, который поможет похудеть и поддержать себя в хорошей форме. Многие задаются вопросом, чем же отличается обруч от хулахупа? Наш ответ: ничем! Существует несколько разновидностей обруча: обыкновенный обруч (пластиковый либо алюминиевый), складной хулахуп, хулахуп с массирующими элементами, утяжеленный, а также современный со счетчиком оборотов и калорий.
Поделитесь новостью со своими друзьями!