Впервые в истории женщина без фаллопиевых труб родила здорового ребенка

Случай из практики акушеров и гинекологов клиники города Кирни, что в штате Миссури, будет описан во всех медицинских справочниках. Впервые в истории там естественным путем забеременела и благополучно родила здорового ребенка женщина, у которой ранее были удалены обе фаллопиевы (их еще называют маточными) трубы. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

39-летняя Элизабет Каф в 2015 году перенесла операцию - ей удалили маточные трубы. Правда, женщина не считала, что это для нее приговор, так как ранее она родила троих детей и осознанно решилась на хирургическое вмешательство. Она рассказала, что, во-первых, хотела обезопасить от рака яичников, так как в ее семье оно уже было, а, во-вторых, была уверена, что это хороший метод контрацепции. К тому моменту с мужем Элизабет была в разводе и материально не могла позволить себе решиться на еще одного ребенка.

Случилось так, что в прошлом году она снова забеременела. Беременность протекала без каких-либо осложнений, а недавно на свет появился ребенок - путем кесарева сечения. Это мальчик, его назвали Бенджамин, и, что главное, он совершенно здоров, никаких отклонений не наблюдается. Вес младенца чуть более трех килограммов, он нормально кушает и развивается.
Поделитесь новостью со своими друзьями!