Подмосковный таксист из-за 12 рублей угрожал изнасиловать пассажира

В подмосковной Коломне жадный таксист из-за 12 рублей пригрозил изнасиловать своего пассажира. После того, как инцидент стал достоянием общественности, водителя «попросили» из «Яндекс.Такси».

Матвей Гальчанский, житель Коломны, ехал на день рождения к другу и решил вызвать такси через мобильное приложение. Когда уже сел в машину, водитель заявил ему, что повезет не по цене «Яндекса», а по своей.

В мобильном приложении указывалось. что поездка обойдется пассажиру в 88 рублей. Он заранее приготовил эти деньги, чтобы рассчитаться без сдачи. Однако таксист требовал 100 рублей. Матвей пришел в негодование и заявил, что из принципа заплатит ровно столько, сколько насчитала компания.

Таксист принялся хамить и оскорблять своего пассажира.

«В процессе поездки он держал меня за руки, чтобы я не выбежал из машины, угрожал увозом за город с целью изнасилования, обещал расправой», - рассказал 20-летний парень. Он успел снять хамство таксиста на видео, а ролик выложил в сеть. При этом в процессе съемки наглый таксист попытался выхватить у него телефон.

Закончилось все тем, что парень сбежал от угрожавшего его изнасиловать водителя и вызвал полицию. Она сейчас проводит проверку. Отреагировала на ролик и компания «Яндекс.Такси» - водителя заблокировали и отключили от своих услуг.



Поделитесь новостью со своими друзьями!