Наледь и снег становятся личной проблемой петербуржцев

Петербуржцам надоело ждать качественной снегоуборки силами коммунальщиков, поэтому они решили выйти очищать город от выпавших осадков самостоятельно. 

В Сети писали, что пожилая петербурженка вышла очищать пешеходную зону ото льда с помощью топорика. Очевидно, что для пенсионерки сколка толстого гололеда – непосильная задача. Неравнодушные пользователи призывают коммунальные службы пробудить в себе совесть и обратить внимание на труды горожан, которые выполняют чужую работу.

Аналогично в январе на Гатчинской улице пенсионерка скалывала ломиком лед у входа в парадную. 

 

Кроме того, более десятка жителей ЖК «Новая Охта» вышли на уборку снега в начале января. На этой же территории заметили инвалида на коляске, который расчищал себе проезд лопатой.  

 

С ноября 2021 года коммунальные службы Петербурга не справляются с нахлынувшей работой по расчистке снега в связи с нехваткой дворников и снегоуборочных машин. В Смольном называют все новые сроки наведения порядка, однако постоянно срывают их. Вследствие обрушившейся критики со стороны общественности губернатор Петербурга Александр Беглов проверил уборку снега в Пушкинском, Выборгском, Курортном и Центральном районах. Однако ситуацию в лучшую сторону это не изменило.

Неспособность решить актуальные проблемы города крайне негативно отражается на рейтинге градоначальника, который уже упал до рекордно низких 16%. 

Информационное агентство «Shraibikus News»

Поделитесь новостью со своими друзьями!