Назван опасный возрастной интервал для беременности

Многие семейные пары в России откладывают рождение ребенка на потом. Мол, сначала надо приобрести жилье, сделать карьеру, а дальше, твердо стоя на ногах, можно и детьми обзаводиться. Современная медицина, аргументируют они, значительно продвинулась, потому рожать ребенка можно и в позднем возрасте. Однако молодые люди забывают о рисках, которые их подстерегают, пишет PRIMPRESS. Врачи назвали опасный возрастной интервал для беременности, который, возможно, заставит девушек призадуматься.

Рожать надо до 30 лет, считают врачи, так как уже после 35 многие женщины сталкиваются с бесплодием. Оно начинает развиваться уже после 30 по банальной причине биологического старения организма.

В таком возрасте даже если удастся забеременеть, не всегда получается выносить ребенка. Часто беременность не развивается и замирает. Также может произойти выкидыш или малыш родится, но с хромосомной патологией.

Кроме того, возраст за 30 - это возраст хронических заболеваний. Также стоит учесть, что приобретенные вредные и пищевые привычки, а также лишний вес также снижают шансы на рождение здорового ребенка.

Для женщины возможность дать здоровое потомство, к сожалению, ограничена временем, предупреждают врачи. Хотя современная медицина и может помочь родить на шестом десятке, но на это необходимы колоссальные финансовые вливания и терпение
Поделитесь новостью со своими друзьями!