У 54-летней китаянки накопилось 8 тысяч камней в организме

Медики обнаружили в желчном пузыре 54-летней китаянки 7800 камней. Многие из них были величиной с перепелиное яйцо, отмечает издание Pora. Врачи считают, что они образовались в результате неправильного питания.

Женщина обратилась за помощью к врачам клиники города Ухань с симптомами «острого живота». Ее донимали сильные и резкие боли. Во время обследования женщина рассказала, что семь лет назад у нее в желчном были найдены несколько камней, но от операции врачи отказались по причине сопутствующего заболевания - гипертонии.

Медики ужаснулись. За прошедшее время количество камней увеличилось сотни раз. Решено было делать экстренную операцию. После хирургического вмешательства медики насчитали 7800 конкрементов.

Они считают, что случай удивительный и заслуживает описания в медицинских справочниках, ведь женщина жила с таким огромным количеством камней и ни на что не жаловалась. Между тем любой из этих конкрементов, попав в желчный проток, мог обернуться острым панкреатитом либо желтухой.

Врачи выяснили, что такое большое количество камней вызвано неправильным питанием. Китаянка никогда не завтракала и пила очень мало воды.

Поделитесь новостью со своими друзьями!