Эксперты составили «черный» список из 5 вредных продуктов для женщин

Эксперты составили «черный» список из 5 вредных продуктов для женщин. В него вошли жареные на масле овощи или мясо, белый хлеб и макароны, маргарин, белый рис и сахар, пишет «МК».

Диетологи перечислили названия пяти продуктов, которые не лучшим образом сказываются не только на фигуре, но и на здоровье девушек и женщин. Специалисты настоятельно советуют дамам отказаться от всего, что готовится путем жарки на любом масле - неважно, растительном или животном. Мало того, что такая пища чрезвычайно калорийна, так еще и нагружает желудок, что может привести к серьезным заболеваниям органов ЖКТ. Кроме того, такая еда приводит к высыпаниям на коже и проявляется в виде «апельсиновой» корки - целлюлита.

Маргарин, или, как его еще называют легкое масло, также вреден, так как из-за высокого содержания растительного жира (пальмового масла) приводит к повышению уровня «плохого» холестерина.

Белый рис также следует исключить из своего рациона, особенно барышням, которые хотят сбросить пару-тройку или более килограммов. В этом злаке много крахмала, что способствует набору лишнего веса.

Не устают повторять специалисты и о вреде сахара. Он приводит к ожирению, подрывает иммунитет, провоцирует нарушение обменных процессов и может обернуться сахарным диабетом. Если без сладкого не обойтись, сахар надо заменить медом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!