Алтайский суд приговорил педофила из Белгорода к 24 годам колонии

В Алтайском краевом суде 14 июня огласили приговор 37-летнему педофилу из Белгорода - он умудрился растлить несовершеннолетнего мальчика прямо из колонии. Ближайшие 24 года мужчине предстоит видеть лишь небо в клеточку.

В реальной жизни мужчина и школьник, которому не исполнилось и 14 лет, никогда не пересекались. Дело в том, что житель Белгорода отбывал наказание в колонии за преступление в отношении половой неприкосновенности несовершеннолетнего. И, видимо, на путь исправления становиться не собирался. Да еще и режим содержания у него был не очень строгим, поскольку осужденный имел доступ к сети. Так, через одну из социальных сетей он познакомился с юным жителем Белгорода.

Заключенный в переписке предложил мальчику  сделать и прислать ему свои интимные фото. За них пообещал щедро заплатить. Ребенок согласился, так как в силу возраста не был осведомлен в половых вопросах. В переписке мужчина рассказал, что и как надо фотографировать. В результате школьник изготовил порно со своим участием и переслал зеку, за что вскоре получил деньги.

Однако об этом узнала мать мальчика и сразу же отправилась в полицию. На мужчину было заведено еще одно уголовное дело. По решению суда он признан виновным в совершении насильственных действий сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего.

По совокупности приговоров белгородцу назначено 24 года тюрьмы, отсидеть их он должен в колонии с особым режимом содержания. Кроме того, по информации пресс-службы суда, педофил в течение десяти лет не имеет права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми.

Хотя вряд ли какое-то учреждение захочет взять к себе на работу работника, отбывавшего наказание за совершение таких преступлений. Он, к слову, имеет высшее образование и женат, но официально не был трудоустроен.

Поделитесь новостью со своими друзьями!