Названы самые популярные смартфоны в РФ

Компания «Связной | Евросеть» назвала самые популярные смартфоны в России в период с марта по май 2019 года. Уточняется, что гаджеты, о которых идет речь, были самыми продаваемыми минувшей весной.

Всего «Связной» за три месяца нынешнего года реализовал 6,3 миллиона мобильных устройств. За такой объем было выручено порядка 103 миллиардов рублей. Специалисты отметили, что средняя стоимость смартфона по сравнению с предыдущим аналогичным периодом прошлого года возросла на девять процентов и исчисляется 16 504 рублями.

В период с марта по май 2019 года наибольшей популярностью у россиян пользовались Honor 7A, Samsung Galaxy J2, Galaxy A50, Galaxy A10 и Honor 10. Вице-президент по продажам Давид Борзилов уверен, что выбор людей продиктован уверенностью в том, что они покупают надежный и качественный гаджет.

Примечательно, что большую по объему выручку магазинам сети принесли совсем другие модели. В этом списке Samsung Galaxy A50, три «яблочка» (iPhone XR, iPhone 8 PLUS и iPhone 8), а также Honor 8X.
Поделитесь новостью со своими друзьями!