Названы 4 продукта, которые негативно «отражаются» на лице

Эксперты по уходу за кожей перечислили четыре продукта, которые вскоре после употребления их в пищу отражаются на лице не лучшим образом - это алкогольные напитки, молоко и молочные продукты, а также сахар и продукты, в которых содержится глютен.

Специалисты предостерегают женщин от употребления алкоголя. Напитки с градусом приводят к покраснению глаз, а также к отчетливому проявления «носогубок» и обезвоживанию кожи. Чтобы привести кожу в порядок, эксперты советуют минимум в течение трех недель не принимать ни грамма спиртного. За это время восстановится и микрофлора кишечника.

Молоко и молочные продукты, по словам доктора Нигмы Талиб, мнением которой делится «МК», также пагубно воздействуют на кожу, особенно век. Они начинают становиться припухшими, появляются мешки под глазами, а также темные круги. Если молока в рационе чрезмерно, могут появиться мелкие белые прыщики. А вообще, специалисты советуют и от молока отказаться на три недели, чтобы вернуть коже былое здоровье и сияние.

Симптомы чрезмерного потребления продуктов с содержанием глютена – опухшие красные веки, воспаления на подбородке и темные пигментные пятна. Эксперты по уходу за кожей советуют сократить потребление злаков, макаронов и мучных изделий.

Морщины на лбу, кожа серого оттенка, угри - причем, не только на лице, но и на плечах, груди, других частях тела. Так на коже проявляются продукты с высоким содержанием сахара. Это пирожные, сгущенка, всевозможные калорийные десерты. Избавиться от проблемы с кожей можно только, если отказаться от этих продуктов.
Поделитесь новостью со своими друзьями!