В Барнауле ротвейлер напал на маленьких детей на детской площадке

Вечером в воскресенье, 10 июня, на детской площадке на улице 50 лет СССР в Барнауле ротвейлер атаковал двух девочек, 6 и 9 лет. Об этом, ссылаясь на очевидцев, сообщило издание «Катунь24». К счастью, обошлось без травм, но дети после нападения пса получили сильнейший стресс.

Горожане рассказали, что в парке на лавочке отдыхали несколько человек. К ним присоединилась и хозяйка собаки - девушка, на вид которой лет 18, не больше. Дети, находившиеся на площадке, побежали в домик. Собаку это очень заинтересовало и она рванула за ними. 

Владелице ротвейлера было не под силу его удержать. Собака нырнула в домик с детьми. Старшая девочка, девяти лет, смогла выбраться, а шестилетка оказалась зажатой агрессивным псом.

Пес все же норовил ухватить за ноги старшую, младшая же это время использовала для того, чтобы выбраться из плена. К счастью, девочкам удалось убежать. А хозяйке пса еще долго пришлось повозиться, чтобы вытянуть его оттуда.

Дети не получили никаких травм и укусов, так как ротвейлер был в наморднике. Тем не менее они сильно испугались. Мать шестилетней девочки Ирина Пилипенко рассказала, что ее дочь после случившегося боится ходить на ту площадку.

Родители обоих детей уверены, что детская площадка - не место, где должны находиться собаки. Они собираются писать на хозяйку собаки заявление в полицию.
Поделитесь новостью со своими друзьями!