Галина Беляева раскрыла малоизвестные факты о браке с Эмилем Лотяну

Звезда фильма «Мой ласковый и нежный зверь» Галина Беляева стала гостьей программы Бориса Корчевникова «Судьба человека», которая выходит на канале Россия-1. Во время задушевной беседы она раскрыла неожиданные подробности и малоизвестные факты о браке с Эмилем Лотяну.

Он был старше Галины на четверть века, но это не помешало девчонке влюбиться в режиссера с первого взгляда. Ей нравилось в нем все. Особенно привлекало то, что он был чрезвычайно интересным собеседником. Его речь была такой чарующей, что Беляева не могла оторвать от него свой взор часами.

К тому же, выяснилось, что Лотяну - настоящий романтик. Он слагал в ее честь стихи. Тем не менее, первым поцеловал Галину Беляеву не Эмиль. А случилось все на съемочной площадке.

«Первый поцелуй у меня случился не с будущим супругом, а с Олегом Янковским, с которым мы играли в картине «Мой ласковый и нежный зверь». Тогда я поняла, чем отличается настоящая любовь от наигранной. Даже когда мы с напарником целовались, я представляла Лотяну», - призналась она.

Режиссер стал для актрисы не просто любимым, а учителем и наставником, постоянно открывал ей что-то новое, неизведанное.

Поженились они, когда ей исполнилось 18 лет, а на момент знакомства Галина была несовершеннолетней. Вскоре у них родился сын, которого назвали так же, как и его отца.

Однако брак не был безоблачным из-за того, что режиссер требовал подчинения и дома, как на съемках. А когда она объявила, что будет разводиться, даже выкрал сына и увез в Молдавию. Галине, чтобы вернуть ребенка, пришлось обращаться в Комитет советских женщин.

Поделитесь новостью со своими друзьями!