Поиски студента медуниверситета Караганды Александра Шабанова продолжаются

24-летний студент Медицинского университета Караганды Александра Шабанова 3 мая отправился из дома на занятия и не вернулся. Этот факт был зарегистрирован в полиции. Сразу после этого началась спасательно-поисковая операция, которая проводится и сейчас.

В поисках студента задействованы более 30 сотрудников полиции и ЧС. В составе группы находился и брат Шабанова.

Поисковые работы ведутся в двух направлениях. Первое – урочище Комиссаровка - кордон Бидайык. Второе – кордон Кара-Тока - кордон Бидайык.

К поисковых также используются вертолет Казавиалесохраны и служебные собаки.
Между тем полиция передает приметы Александра Шабанова: носит очки для зрения. Черная ветровка, с красной окантовкой, с рисунком черепа.

Рост 180 см, волос темно-русые, светло-зеленые глаза. На животе послеоперационный шрам. С собой был рюкзак, кошелек с удостоверением, банковские карты, наличные деньги, телефон Samsung J1.

По словам друзей, студент шестого курса Карагандинского медицинского университета Александр Шабанов отличался уравновешенным характером. Молодой человек хорошо учился и никогда ни с кем не ссорился, поэтому его исчезновение для тех, кто с ним знаком, стало загадкой.

Как отметили однокурсники Александра, 3 мая Шабанов должен был выступать с отчетной презентацией на конференции в травматологическом центре им. Макажанова. Известно, что он всю ночь готовился к этому мероприятию, пишет caravan.kz

Поделитесь новостью со своими друзьями!