В Новосибирске мужчина забил до смерти жену гвоздодером

Следователи закончили расследование по делу об убийстве 59-летним жителем села Ленинское Новосибирской области своей бывшей жены. Обвинительное заключение уже утверждено прокурором и вскоре он предстанет перед судом, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

В ходе следствия правоохранители выяснили, что 59-летний мужчина со своей 44-летней женой был в разводе. Тем не менее, супруги поддерживали дружеские отношения. 18 февраля женщина попросила экс-мужа одолжить ей крупную сумму денег. Он согласился и приехал к ней на работу. Обвиняемый отдал деньги и предложил подвезти домой.

По пути мужчина и женщина рассорились в пух и прах. Остановились близ дачного товарищества «Золотая Долина». Экс-супруг не выдержал, схватил гвоздодер и начал бить беззащитную женщину. Экспертиза позже установили, что всего он нанес своей жертве 64 удара по голове и в область шеи.

От полученных телесных повреждений 44-летняя женщина умерла. Преступник не стал долго думать - он погрузил труп в багажник своего авто и попытался вывезти. Однако в дороге машину занесло и она застряла в снегу.

Злоумышленник пытался вызволить своего «железного коня» из снежного плена. В это мгновение проезжал экипаж ДПС. Сотрудники ГИБДД остановились, чтобы помочь. Однако мужчина вел себя подозрительно. Вскоре выяснилось, почему - в багажнике обнаружился труп. Его задержали.

В ближайшее время он предстанет перед судом Новосибирске. За совершенное преступление ему «светит» наказание до 15 лет лишения свободы.


Поделитесь новостью со своими друзьями!