В подмосковном Наро-Фоминске в реке утонула 13-летняя девочка

В подмосковном Наро-Фоминске трагически оборвалась жизнь 13-летней школьницы. Девочка, купаясь в реке, нырнула и больше не вынырнула. Несчастный случай произошел в минувший вторник, четвертого июня. 13-летняя местная жительница вместе с друзьями решила искупаться в реке близ лодочной станции в микрорайоне Шибанкова. Ничего не предвещало беды, но потом подростки увидели, как их подруга нырнула, но обратно уже не вынырнула.

Ровесники пытались спасти девочку самостоятельно, также вызвали спасателей. В пресс-службе ГУ МЧС России по Московской области сообщили, что когда спасатели прибыли, было слишком поздно. Ребенок купался в необорудованном для купания месте, поэтому слишком быстро наглотался воды.

Тело юной утопленницы вытащили на поверхность спустя полчаса после трагедии.

В настоящее время по факту произошедшего проводится проверка. Все обстоятельства случившегося выясняют стражи порядка во время доследственной проверки.

Спасатели призывают родителей присматривать не только за маленькими детьми, но и за подростками. Утонувшая девочка жила в полной семье, ее мать работает поваром в детсаду, отец - начальник производства на крупном предприятии.

Поделитесь новостью со своими друзьями!