В Алматинской области мужчина с ножом напал на двух школьниц

В Алматинской области правоохранители задержали мужчину, который с ножом в руке напал на двух школьниц и отобрал у них мобильные телефоны.

Как стало известно СМИ, 28 мая жительница села Алмалыбак обратилась в полицию Карасайского района. Заявительница сообщила, что неизвестный набросился на ее 13-летнюю дочь, которая вместе с подругой прохаживались по аллее. Мужчина стал угрожать девочкам ножом, пишет 365info.kz. Напуганным школьницам ничего не оставалось делать, как отдать злоумышленнику телефоны.

В ходе поисков уличного грабителя по тревоге был поднят патрульный экипаж, а также была организована проческа местности. Кроме того, поиск подозреваемого проводился и оперативными службами. 

Спустя несколько часов личность подозреваемого была установлена. Им оказался 30-летний житель Алматы. Вскоре грабителя доставили в отдел полиции. Похищенные мобильные телефоны, а также нож, которым он угрожал детям, уже изъяты и приобщены к материалам уголовного дела, открытого по факту вооруженного разбойного нападения.

Как выяснилось, задержанный, которого поместили в СИЗО, ранее уже привлекался к уголовной ответственности за грабеж. Об этом сообщил представитель департамента полиции Алматинской области Кобейхан Нурахмет.
Поделитесь новостью со своими друзьями!