В Волгограде муж зарубил жену и спрятал тело в погребе

В Волгограде муж зарубил жену, а тело спрятал в погребе. Кровавое преступление на территории Кировского района города было совершено еще несколько месяцев назад, но только несколько дней назад о нем узнали следователи. Да и то только после того, как в полицию с заявлением об исчезновении своей 51-летней дочери обратилась ее мать-пенсионерка.

Убитая женщина дружеские отношения с соседями не поддерживала, поэтому ее никто не искал. У супруга всегда находились какие-то отговорки для ее матери, но женщина все же заподозрила неладное и решила, что без полиции не обойтись. 23 мая она подала заявление, а через день преступление уже было раскрыто.

 Члены следственно-оперативной группы прибыли к дому исчезнувшей волгоградки и нашли ее - уже мертвую. Ее тело лежало в погребе на территории домовладения. Даже без проведения судмедэкспертизы было видно, что смерть носила криминальный характер.

Правоохранители по подозрению в совершении убийства задержали 51-летнего мужа.

«По данным следствия, в начале февраля между подозреваемым и его супругой произошел бытовой конфликт. В разгар ссоры мужчина схватил топор и нанес им один удар в область шеи жены. Травма оказалась смертельной», - цитирует издание  «Новости Волгограда» старшего помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталию Рудник. Она добавила, что убийца изначально прятал тело жены под кроватью, и только через сутки спустил его в погреб.

Мужчина в совершении тяжкого преступления сознался и уже дал признательные показания. Он уверял, что раскаялся и много раз намеревался явиться в полицию с явкой с повинной, но все откладывал и никак не решался.

Добавим, что расследование по делу о бытовом убийстве в Волгограде продолжается. Следователи намерены ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемого.


Поделитесь новостью со своими друзьями!