Актриса Александра Яковлева два года борется с раком

Актриса Александра Яковлева два года борется с раком. Об этом она рассказала в интервью телеканалу «Россия-1». По словам 61-летней женщины, ей страшно, накатывает жуткая депрессия, но она продолжает борьбу за свою жизнь. Ведь болезнь была диагностирована уже на запущенной стадии, медики были уверены, что актриса обречена и проживет не больше трех месяцев.

В феврале СМИ сообщили о том, что Яковлеву экстренно госпитализировали, так как у нее начались судороги и пошла пена изо рта. Актриса тогда отрицала, что у нее имеются проблемы со здоровьем, и только на программе «Привет, Андрей» решилась на откровенный разговор. Оказывается, два года назад у нее диагностировали последнюю стадию рака. Все эти месяцы она ведет борьбу со страшным недугом. Артистка призналась, что вначале, когда она услышала об онкологии, у нее опустились руки.

«Я столкнулась с онкологией и опустила руки, навалились страх и жуткая депрессия. Спасибо моему доктору, которая понимая, что моя ситуация сильно запущена, сказала: «Нет, дорогая, будем бороться». Вот уже два года боремся», — рассказала Яковлева Андрею Малахову.

Александра Евгеньевна призналась, что в этой нелегкой борьбе пока побеждает она, хотя врачи изначально были уверены, что она не жилец на этом свете и более трех месяцев не протянет.

Евгений Миронов, возглавляющий благотворительный фонд «Артист», помогает оплачивать дорогостоящее лечение и медицинские препараты, за что артистка неимоверно благодарна.

Напомним, Александра Яковлева - звезда таких советских фильмов, как «Экипаж», «Человек с бульвара Капуцинов», «Чародеи».
Поделитесь новостью со своими друзьями!