В Туркестанской области раскрыто дерзкое нападение на дом бизнесмена

Дерзкое нападение на дом бизнесмена в Туркестанской области раскрыли местные правоохранители. Для того, чтобы выйти на след преступников и задержать их, силовикам потребовалось менее трех суток.

По данным пресс-службы департамента полиции региона, бизнесмен сам сообщил о том, что неизвестные в масках и с оружие в руках ворвались в принадлежащий ему дом. Кроме самого предпринимателя, в помещении также находились его супруга и трое маленьких детей.

Сам предприниматель оказался не из робкого десятка - защищая родных, он яростно сопротивлялся и создал много шума, пытаясь привлечь внимание соседей. Преступники вынуждены были ретироваться на автомобиле.

Следователь Сайрамского районного управления полиции зарегистрировал факт в ЕРДР по статье 192 УК Республики Казахстан «разбой». На место тут же выехала следственно-оперативная группа, в которую вошли самые опытные следователи. Для сыщиков не составило труда вычислить разбойников - они провели подворный обход, опросили соседей и изучили пути отхода преступников.

В результате были задержаны пять человек. Часть из них была уже у себя дома, остальные - на съемной квартире в Шымкенте. Выяснилось, что четверо из них уже ранее судимые за разбои, грабежи и кражи.
Поделитесь новостью со своими друзьями!