В Нальчике женщина оставила младенца в машине под палящим солнцем

В Нальчике женщина припарковала свой автомобиль «Ауди» на стоянке торгового центра «Дея» и оставила в салоне грудного ребенка, а сама отправилась за покупками. Малыш очень долго находился под палящим солнцем, пока его истошный крик не услышали проходившие мимо автомобиля люди. Они и попытались вытащить малыша из душного салона.

«Молодая девушка пыталась достать трёхмесячного ребенка целый час. В конце концов ей удалось это сделать», - сообщил очевидец инцидента в группе «ЧП Нальчик» социальной сети Инстаграм. Он уточнил, что ребенок не пострадал, а нерадивая мать вернулась к авто.

Инцидент заинтересовал следственные органы Кабардино-Балкарии.

«Инициировано проведение доследственной проверки по факту появления в СМИ сведений об оставлении грудного младенца в салоне автомобиля на стоянке торгового центра «Дея», — проинформировали журналистов в пресс-службе управления Следственного комитета по Республике.

Пользователи соцсети возмутились поступком молодой мамы, которая совершенно не позаботилась о безопасности и здоровье своего малыша.

«Ужас! Полное отсутствие материнского инстинкта!», «Жалко ребеночка, что у него такая безответственная мать!», — написали они в комментариях.

Матери, оставившей ребенка в машине, грозит штраф в размере 2500 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!