В ночном небе над Астраханью заметили загадочную колонну

Жители Астрахани стали очевидцами необычного явления. В темном небе пролетел загадочный караван звезд, образуя своеобразную колонну. По словам горожан, звезды летели быстро и плавно, не мигая. 

Астроном Евгений Вереин объяснил, что астраханцы могли стать свидетелями нескольких моментов. Эксперт считает, что это могли быть надувные шары со светодиодными лампочками. Но не исключено, что это фрагменты разрушающихся ступеней ракет или групповой запуск спутников ракетой-носителем. 

Странное явление в небе в ночь на 25 мая видели и жители Мордовии. По словам очевидцев, сначала на небосклоне появилась яркая точка, а следом за ней засветились и другие объекты.



Один из местных жителей говорит, что светящиеся объекты летели друг за другом по четкой траектории, словно самолеты на параде. Причем яркое зрелище можно было наблюдать всего 15-20 секунд. Как отметили жители города, это выглядело завораживающе. Было такое впечатление, что объекты кем-то управляются. 

По поводу появления в небе загадочных объектов дискуссия развернулась и у жителей Самары. Как выяснилось, они тоже могли наблюдать необычную картину. Об этом также говорят жители Тольятти и уфимцы.

На этот счет выдвигаются самые разные версии: от НЛО и метеоритного потока до привета с Нибиру. Наиболее правдоподобно выглядит версия о спутниках, которые запустила вчера компания Илона Маска в рамках проекта космической связи Starlink, пишет 63.ru

Поделитесь новостью со своими друзьями!