ЧМ-2019 по хоккею, полуфинал: Сегодня Россия сыграет с Финляндией

Чемпионат мира по хоккею 2019 года, который проходит в Братиславе, вышел на свою финишную прямую. Сегодня, 25 мая, в субботу, состоятся два решающих матча - полуфиналы. Победители получат путевку в финал. Один из претендентов на победу определится в поединке Канада - Чехия. Вторую путевку в финал разыграют участники пары Россия - Финляндия.

Матч начнется в 16.15 по московскому времени. Прямая трансляция поединка обеспечивается Первым каналом. Наблюдать за ходом решающей схватки можно не только по телевидению, но и в сети. Матч обещает быть очень насыщенным, а «красная машина» надеется не подвести своих болельщиков.

Необходимо отметить, что сборная России на мировом первенстве пока ни разу не была повержена. Все четко: восемь игр, восемь побед.

В то же время наш сегодняшний соперник - сборная Финляндии - этим похвастаться не может. В групповом турнире она стала второй в своей группе, уступив в двух матчах. Поражения были «пойманы» от немцев и американцев.

На стадии четвертьфинала наши ребята расправились со сборной США, обыграв ее со счетом 4:3 и выбросив из борьбы за медали. Финны обыграли Швецию со счетом 5:4 в овертайме.

Букмекеры в этой паре считают фаворитом именно подопечных Ильи Воробьева. На их победу предлагают коэффициент 1,45, а на Финляндию - 5,80.
Поделитесь новостью со своими друзьями!