Петиция за отставку Зеленского набрала нужное количество голосов для рассмотрения

22 мая на официальном сайте президента Украины была зарегистрирована петиция за отставку действующего главы страны Владимира Зеленского. Документ за рекордный срок набрал необходимое для рассмотрения количество голосов. Об этом рассказали в разделе «Электронные петиции». 

Автором документа выступил Максим Николаевич Безрук. Для рассмотрения петиции необходимо, чтобы она набрала 25 тысяч подписей. По состоянию на 23 мая было отдано 16 180 голосов. Это случилось к 13:00, а уже к 15:30 собрали недостающие подписи. Около 16:20 петицию поддержали 28 379 жителей Украины. До конца подписания осталось 92 дня. 

В самой петиции говорится о том, что на самом дел, Зеленский не имел поддержки 73% избирателей. По мнению автора документа, Владимир Александрович не олицетворяет собой того, кто объединит интересы украинцев. Команда Зеленского выразила протест против существующей власти, при этом не сформулировав четко своих намерений. Кроме того, первые действия после выборов разочаровали большинство избирателей. 

По мнению Максима, поддержка народа была временной, чем и воспользовался Владимир Зеленский. В программе нынешнего президента нет содержательных обещаний, поэтому необходима отставка. 

Стоит отметить, что также на сайте появились петиции за отмену отставки Зеленского.
Поделитесь новостью со своими друзьями!