Forbes опубликовал рейтинг самых богатых наследников России

Известное издание Forbes подсчитало, что сумма совокупного наследства всех детей миллиардеров России перевалила за 238 миллиардов долларов. Богатейшим из всех наследников является отпрыск главы компании «Лукойл» Юсуф Алекперов. Он возглавляет рейтинг уже в четвертый раз. Юсуф будет владеть 22 млрд. долларов. 

На втором месте списка находятся дети владельца «Сибура» и «Новатэка» Леонада Михельсона. О сыне почти ничего не известно. Он родился в 2015 году. Он и дочь Виктория получат по 12 млрд. долларов. 

Третье место поделили между собой отпрыски основателя НЛМК Владимира Лисина. Каждому из любимых чад он оставит по 7,6 млрд. 

У владельца компании «Северосталь» Алексея Мордашева шесть наследников. Каждый из них получит по 3,5 млрд. Кроме вышеперечисленных счастливчиков, в первую десятку списка вошли и другие. 

Главный акционер УГМК Искандер Махмудов имеет всего одного наследника, который получит 7 млрд. Член совета директоров «Сибура» и НОВАТЭКа Геннадий Тимченко оставит троим детям по 6,8 млрд. Виктор Вексельберг, который владеет ГК «Ренова» обеспечит двоих детей 5,9 млрд. долларов. 

Генеральный директор УГМК Андрей Козицын даст одной наследнице 4,6 млрд. долларов. Совладелец ЛУКОЙЛа Леонид Федун имеет двух сыновей, которые получат по 4,6 млрд. Основатель «Магнитки» также оставит двум дочерям по 4,6 млрд.
Поделитесь новостью со своими друзьями!