Мальчики, пропавшие в Костромской области, найдены мертвыми

В Костромской области двух пропавших мальчиков нашли мертвыми. Тело первого было обнаружено еще в конце апреля, а сегодня в реке Унжа в черте города Мантурово был найден и второй ребенок, передает РИА Новости.

В Костромской области правоохранители завершили операцию по поиску двух детей - она длилась полтора месяца. Мальчики 7 и 8 лет, проживающие в поселке Лесобаза Мантуровского района, 6 апреля ушли на прогулку, но домой не вернулись.

После их исчезновения было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и стартовала широкомасштабная поисковая операция. Участие в ней принимали сотрудники Следственного комитета, бойцы МЧС, подразделения полиции, в том числе и кинологическое, органы местного управления, волонтеры и просто небезразличные местные жители. Также были задействованы квадрокоптеры и водолазы.

Поиски не прекращались ни на день, и уже 14 апреля 2019 в воде в реке Унжа было обнаружено тело пропавшего 7-летнего мальчика. А сегодня, 22 мая, в том же водоеме близ железнодорожного моста в черте города Мантурово найден труп 8-летнего пропавшего ребенка.

В управлении Следственного комитета сообщили, что следователи продолжают работать по делу и выяснять причины гибели детей, но видимых телесных повреждений на их телах найдено не было.

Поделитесь новостью со своими друзьями!