Медики рассказали, какие лекарства надо брать с собой в дорогу

Отправляясь в путешествие, надо не забыть с собой аптечку. О том, какие лекарства обязательно должны быть в дороге, рассказали медики, пишет Planet Today.

Путешествие - это не только отдых и гастрономические изыски, но и подстерегающие «побочные эффекты» в виде неприятных заболеваний вследствие смены климата, рациона или банальной инфекции.

А еще стоит учесть, что летом можно легко отравиться и пораниться. Поэтому лекарства в своей аптечке - это первое, о чем должен позаботиться путешественник. Человеку, у которого нет хронических заболеваний, достаточно будет взять с собой обезболивающие, спазмолитики, препараты от расстройства кишечника, жаропонижающие, антигистаминные препараты.

Также аптечку стоит укомплектовать кровоостанавливающим жгутом, а также йодом, зеленкой, бактерицидным пластырем, ватой и бинтами, часть которых должна быть стерильной.

Крайне желательно прихватить с собой средство от ожогов, а также спрей или крем от клещей и комаров.

Отправляясь на отдых за границей, важно помнить, что в аптечке не должно быть препаратов, в состав которых входят запрещенные вещества. В противном случае проблемы в зоне пограничного контроля гарантированы.


Поделитесь новостью со своими друзьями!