ЧМ-2019 по хоккею: Сегодня сборная России сыграет со Швецией

Сегодня, в 21.15 по московскому времени состоится последняя для сборной России игра в групповом этапе Чемпионата мира по хоккею 2019 года. Для подопечных Ильи Воробьева она принципиального значения не имеет, так как «Красная машина» досрочно оформила выход в плей-офф. Тем не менее, спортивные эксперты предлагают рассматривать ее как репетицию к финальной игре ЧМ.

Важность этого поединка все же не стоит недооценивать. Невзирая на то, что сборная России пока не допустила осечку ни в одной встрече и точно сыграет в четвертьфинале, пока нет точной уверенности, что из группы наши ребята выйдут с первого места. В случае поражения от шведов именно они и станут во главе группы. Будет принят во внимание итог личного противостояния.

Что же касается нашего сегодняшнего соперника, у него на счету все же имеется одно поражение - от сборной Чехии. Швеция проиграла со счетом 2:5. Не исключается, что Чехия также сравняется со Швецией и Россией по очкам (18). Тогда судьбу первого места будет решать разница шайб в очных поединках между сборными.

Лидерство в группе B, в которой выступает сборная России, открывает очевидные преимущества. В плане соперников, конечно. Команда, занявшая первое место, выйдет на сборную, которая будет четвертой в группе А. По всей видимости, это Германия. А вот второму месту придется встретиться с более сильным соперником - США или Канадой.

Статистика личных встреч Швеция - Россия выглядит так: команды играли между собой 22 раза. 7 побед в основное время достались шведам, 11 - россиянам. По одному разу команды побеждали в овертайме, еще 1 встречу выиграла наша сборная по буллитам. Один раз была зафиксирована ничья.

Букмекеры явным фаворитом встречи Швеция - Россия 21 мая 2019 года считают российскую сборную.
Поделитесь новостью со своими друзьями!