Ученые назвали диету, снижающую риск смерти от рака груди

Новейшее исследование доказывает: женщины, которым исполнилось пятьдесят могут минимизировать риск смерти от онкологии посредством изменения рациона питания. 

Недавно, результаты исследования американских ученых были опубликованы в британской газете The Times. В эксперименте принимали участие 45 835 женщин от 50 до 79 лет. У них не было рака молочной железы. Оказалось, что респонденты, которые соблюдали диету с низким содержанием жира в продуктах и с добавлением овощей, злаковых и фруктов, обезопасили себя от страшного диагноза со смертельным исходом. 

Это было лонгитюдное исследование, организованное еще в девяностых годах. Участниц эксперимента разделили на несколько групп. Первая группа ничего не изменила в своих пищевых предпочтениях, а второй следовало сократить потребление калорийных продуктов, добавив в рацион больше овощей, злаковых и фруктов. 

Прошло восемь с половиной лет. Представители обеих групп сталкивались с раком груди. Участницы первой группы рисковали умереть от онкологии на 21% больше, чем их «соперники». 

Учеными был отмечен следующий факт: чем дольше человек ограничивает себя в жирной пище, тем меньше вероятность страшного заболевания в будущем. Простая диета, доступная каждому, поможет сохранить здоровье и обезопасить себя от возникновения и развития онкологии. 

Исследователи еще не определили, что именно способствует сокращению риска заболеть раком молочной железы. Они собираются поработать над этим, взяв анализ крови у всех участниц данного эксперимента.

Поделитесь новостью со своими друзьями!