Владимир Зеленский призвал США ужесточить антироссийские санкции

Президент Украины Владимир Зеленский после церемонии инаугурации 20 мая встретился с делегацией США. Новый украинский лидер призвал американских партнеров усилить санкционные ограничения в отношении России. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Президент Зеленский подчеркнул, что США являются «серьезным партнером» Украины в вопросе противостояния российской агрессии. Он также добавил, что Украина не в состоянии самостоятельно преодолеть агрессию России на Донбассе и в Крыму, поэтому ей нужна помощь. 

Наряду с этим Зеленский подчеркнул, что бороться с Россией нужно с помощью новых санкций.

Как отметили в Госдуме, подобные заявления не отличаются от риторики прежней украинской администрации.  По мнению депутата Госдумы от Крыма Руслана Бальбека, едва ли политика Украины изменится при новом президенте.

Напомним, что в 2014 году в Крыму состоялся референдум и результатам голосования полуостров стал территориальной частью России, а Севастополь — городом федерального значения. Украина и большинство стран Запада не признали итогов референдума. Кроме того, западные страны считают, что на Донбассе присутствуют российские военные. В свою очередь официальная Москва отвергает эти обвинения.
Поделитесь новостью со своими друзьями!