В алтайском приюте 14-летний подросток насиловал 11-летнего ребенка

В алтайском приюте для детей-сирот 14-летний подросток насиловал 11-летнего ребенка, а директор не предавала дело огласке, чтобы избежать проверок. Об этом сообщает Инстаграм-паблик incident22 со ссылкой на управление Следкома по краю.

По информации правоохранителей, директор о преступлении узнала еще в сентябре 2016 года. Однако сообщить, куда следует, женщина не захотела - боялась, что начнутся проверки и ее снимут с должности. Директор вызвала к себе 14-летнего подростка и провела с ним профилактическую беседу. И, даже, не расселила по разным комнатам - мальчики продолжали жить в одной комнате до тех пор, пока в мае 2017 года не было совершено еще одно изнасилование. О нем директор алтайского приюта также умолчала и скрыла.

Следователи узнали о половом преступлении в отношении несовершеннолетнего только в феврале минувшего года. Подросток-насильник, как пишет паблик, понес наказание.

Вскоре будет вынесен приговор и директору приюта, которая совершенно не заботилась о своих подопечных и закрывала глаза на изнасилования. В ходе следствия женщина пыталась сделать вид, что ей не было ничего известно о происходящем, но СК нашел убедительные доказательства ее вины. 

Уголовное дело расследовано и направлено в суд, он и решит судьбу директора приюта.

Поделитесь новостью со своими друзьями!