В России появится удешевленный смартфон Xiaomi Mi 9 SE

В магазинах техники и электроники России вскоре приедет новый смартфон Xiaomi Mi 9 SЕ, в том числе и его компактная (удешевленная) версия. Модель начнет продаваться с 23 мая 2019 года.

Гаджет оснащен современным AMOLED-экраном с диагональю 5,97 дюйма. Изюминкой модели является каплевидный вырез под селфи-камеру. «Фронталка», к слову, не может не радовать - ей досталась 20 Мп матрицы с бьютификатором.

Отличается от других современных флагманов и камера - она у Xiaomi Mi 9 SЕ тройная, главная фотооптика от Sony на 48 Мп, с широкоугольным объективом. Вторая камера на 13 Мп - позиционируется как камера с сверхширокоугольным сенсором. Третья - на 8 Мп.

Гаджет, безусловно, порадует любителей качественных фотографий качеством камеры и опциями. К примеру, интеллектуальным режимом съемки, стабилизацией посредством ИИ, функцией распознавания лиц и многими другими «фишками», которые существенно скрашивают будни современного продвинутого пользователя мобильного устройства.

Mi 9 SE построен на чипсете Qualcomm Snapdragon 712. Процессор идет с 8 ядрами и графическим ускорителем Adrno 616. Гаджет от китайского гиганта получил на борт 6 Гб оперативной памяти и 64 (либо 128) Гб встроенной.

Рублевые цены новинки были обнародованы в пятницу. Xiaomi Mi 9 SЕ младшая версия будет стоить 24 990 рублей. А за старшую, заряженную, покупателям придется выложить 27 990 рублей. И это на 10 тысяч дешевле, чем стоит полноценный флагман - Xiaomi Mi 9.
Поделитесь новостью со своими друзьями!