Ученые: Увеличение полового члена у мужчин неэффективно и опасно

Исследователи из Медицинского центра Святого Иосифа и Центра медицинских наук университета Техаса проанализировали 17 различных научных работ, в которых участвовали 1192 мужчины, перенесшие операцию по увеличению полового органа. Процедуры не всегда были эффективными и часто приводили к осложнениям, пишет Naked Science.

К примеру взять, нехирургическое увеличение пениса с применением специальных расширителей лишь в отдельных случаях приводило к положительному результату, увеличив размер органа менее чем на 2 сантиметра.
 
Процедуры с использованием инъекций «увеличили ширину» полового члена, но были связаны с риском осложнений. Методы с применением вакуумных устройств и вовсе оказались неэффективными, утверждают ученые.
 
Что касается хирургического вмешательства, включающего операцию по разрезанию поддерживающей связки полового члена, пересадку кожи и подкожного жира, и внедрение хрящевой ткани между головкой и основанием органа, оно может быть опасным. 
 
«Инъекции и хирургическое вмешательство нужно применять лишь в крайнем случае для лечения патологии микропениса, так как есть большой риск серьезных осложнений».

Более того, эффективность этих методов не была проверена в ряде других исследований.
 
Поделитесь новостью со своими друзьями!