Ученые назвали самый значимый фактор похудения

Ученые из Университета Колорадо, что в США, поставили перед собой задачу выяснить, какой фактор является решающим в процессе похудения. Понаблюдав за участниками своего исследования, они получили ответ, и в списке значимых на первое место вывели спорт, а диету - только на второе. О результатах исследования сообщило издание Science Daily, пишет «Рамблер».

Спорт и упражнения, по данным исследователей, в процессе сбрасывания лишних килограммов играют ключевую роль, потому что физические нагрузки вынуждают организм постоянно израсходовать калории, а также не позволяют им откладываться в виде жира.

Во время эксперимента добровольцы с лишним весом сидели на диетах, а также выполняли разные физические упражнения. Эксперты тщательно отслеживали все их тренировки, а также изучали дневники питания. Результат измеряли посредством метода, позволяющего исключить ошибки - с обогащением организма тяжелым кислородом и тяжелым водородом.

В конечном итоге выяснилось, что физические нагрузки имеют решающее значение при похудении, но все же еще лучше, если пытающийся сбросить лишний вес человек начнет совмещать спорт и диету.

Ранее ученые назвали самый сексуальный цвет одежды.


Поделитесь новостью со своими друзьями!