В РФ насчитали около 10 млн легковых авто японских марок

В России очень любят легковые автомобили японских марок - из-за их качества и надежности. По состоянию на 1 января 2019 года, на территории насчитывалось 9,8 миллионов «японцев». Об этом в своем отчете сообщили эксперты аналитического агентства «Автостат».

9,8 миллионов автомобилей японских брендов - это 22 процента от общего объема отечественного автопарка. Исследование показало, что самым любимым «японцем» у российских автолюбителей, безусловно, является Toyota. По дорогам России на начало 2019 года раскатывало 3,8 миллионов единиц. Это 39 процентов от общего количества в РФ автомобилей, произведенных производителями страны восходящего Солнца.

На второе место по популярности автолюбители вывели Nissan. В России таких насчитывается 2,1 миллиона экземпляров. Тройку лидеров замыкает Mitsubishi с 1,2 миллионами штук.

Пятое и шестое места между собой разделили Honda и Mazda. Этих авто в России почти одинаковое количество - 746 и 743 тысячи. На долю остальных японских брендов, вместе взятых, выпадает показатель в 500 тысяч единиц.

Поделитесь новостью со своими друзьями!