Ученые назвали вид спорта, который избавит от мигреней

Ранее мигрень называли болезнью аристократов. У этого недуга только название красивое - на самом деле это сильнейшие головные боли, которые не всегда купируются с помощью медикаментов, особенно, если упустить момент. Однако ученые настаивают на том, что избавиться от мигрени можно благодаря одному из видов спорта - антигравитационной йогой.

В России она еще не так распространена, как в других странах, но это дело недалекого будущего. Комплекс упражнений включает в себя всевозможные перевороты тела, но выполнять их следует только в специальном гамаке Харрисона. Напряжение уходит благодаря полному вытягиванию позвоночного столба, кровь начинает циркулировать активнее. К тому же, во время занятий организм интенсивнее вырабатывает такие гормоны, как эндорфин, окситоцин и серотонин. Они блокируют болевые рецепторы и способствуют повышению настроения.

Кроме того, все вышеназванные гормоны предотвращают панические атаки и депрессивные расстройства.

Тренировки AntiGravity включают в себя не только специальные упражнения, но еще и самомассаж - он поможет избавиться от скопившегося напряжения в мышцах.

При этом важно выполнять их именно в гамаке Харрисона, так как он оказывает небольшое давление и расслабляет тело - благодаря такому воздействию возможен глубокий, а не поверхностный массаж мышц и тканей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!