Названы 5 самых доступных на рынке РФ новых хэтчбеков

Автомобильные эксперты сайта «Цена Авто» назвали ТОП-5 самых доступных на российском рынке новых хэтчбеков. Цены принимались во внимание по состоянию на начало мая 2019 года.

На первую строчку, в лидеры, ожидаемо выбился автомобиль от отечественного производителя LADA Granta. Его стоимость зависит от комплектации и берет старт с 451 900 рублей. За эти деньги можно приобрести авто с 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач.

На второе место в пятерке лучших доступных хэтчбеков в РФ попал Datsun mi-DO. Купить его в салонах страны можно за 545 тысяч рублей. Третье место в ТОПе занимает автомобиль Renault Sandero. Купить его можно всего лишь за 554 тысячи рублей.

Автомобиль от АвтоВАЗа LADA XRAY с ценником в 609 900 рублей расположился на четвертой позиции импровизированного рейтинга, а KIA Picanto, за которого дилеры просят 629 900 рублей - на пятом.

Подчеркнем, что наиболее часто продаваемым хэтчбеком в России стал KIA Rio X-Line. По понятным причинам в этот рейтинг автомобиль не попал - из-за дороговизны. Цена на стартовую комплектацию автомобиля равна 859 900 рублям.

Ранее специалисты составили ТОП самых стильных хэтчбеков на российском рынке.
Поделитесь новостью со своими друзьями!