Опубликовано видео с диким дрифтом 2400-сильного грузовика

В сети появилось видео дикого дрифта грузовика пилота Майка Райана, способного выдавать 2400 лошадиных сил. Ролик опубликован на канале «Hoonigan Daily Transmission» видеохостинга YouTube.

Грузовик Майка регулярно принимает участие в скоростных подъемах на гору Пайс и соревнованиях «Гонка к облакам» на территории США. Это трек протяженностью 20 километров, раскинувшийся на серпантине среди гор. Он насчитывает 156 безумных поворотов. Участники начинают движение на высоте 2860 метров над уровнем моря, а финишируют экстремалы на высоте 4300 метров.

Грузовик, за дрифтом которого можно наблюдать на видео, в соревнованиях принимал участие уже 18 раз. При этом в 7 состязаниях он устанавливал рекорды в своем классе.

Грузовой автомобиль Майка Райана приводится в движение дизельным силовым агрегатом - его мощность равна (это сложно даже представить!) 2400 силам лошадей. Этот мотор пилот и штурман усилили тремя турбинами и опцией впрыска из воды и метанола.

По словам пилота, пиковый крутящий момент грузовой машины достиг отметки в 5,4 тысячи Нм. При нагрузке мотор способен впитать 11 тысяч литров воздуха за минуту. Авто также снабдили гоночной подвеской, большим антикрылом от IndyCar, а также тормозной системой с водным охлаждением.

Поделитесь новостью со своими друзьями!