Гинекологи составили рейтинг предметов, опасных для влагалища

Британские гинекологи обеспокоены популярностью лечения женских заболеваний народными методами. Они предостерегают девушек от этого - есть предметы, которые могут нанести непоправимый вред здоровью. Врачи, даже, составили рейтинг предметов, опасных для влагалища.

Возглавила его петрушка. В мире немало девушек используют ее, чтобы ускорить наступление критических дней. Научных доказательств тому, что растение приближает менструацию, нет, но серьезных осложнений женскому организму не избежать.

Второе место в списке досталось бомбочкам для ванн. Странно, что многие дамы используют их как секс-игрушки, хотя сейчас нет проблем с приспособлениями для интима - магазины для взрослых есть в каждом городе. Гинекологи не советуют совать бомбочки во влагалище, потому что последствия не заставят себя долго ждать - молочница и вагинальный бактериоз.

Третье место - за тампонами, смоченными водкой. Такое спринцевание может вызвать ожог, воспаление, а также повысить риск возникновения вируса папилломы человека. В дальнейшем это может обернуться раком.

В рейтинг запрещенных предметов попал и чеснок - женщины применяют его в борьбе с молочницей.

Детокс-шарики из трав для очищения организма - также весьма сомнительное «лекарство», от которого лучше отказаться.
Поделитесь новостью со своими друзьями!