Рассекречена дата выхода новой игровой консоли Sony PlayStation 5

Сотрудники игрового подразделения японской компании Sony 26 апреля во время телеконференции ответили акционерам на вопрос, когда выйдет на рынок новая игровая консоль PlayStation 5. По их словам, новинка порадует пользователей не ранее чем через год - в апреля 2020 года.

Sony снова отложила вывод на рынок игровой приставки нового поколения, в разработку которой инвестировала 278 миллионов долларов. Эксперты уверены, что препятствий для выхода PlayStation 5 нет.

Есть только осознанное желание затянуть процесс вывода новинки для геймеров. Причиной этого называется стремление компании продолжить продажи нынешней версии игровой консоли.

В этом году ожидается выручка от реализации 16 миллионов устройств четвертого поколения. В минувшем году было продано 18 миллионов приставок, а в 2017-ом - на один миллион больше. Резонно, что с выходом консоли пятого поколения интерес к «четверке» пропадет.

Впрочем, в затягивании есть и определенные плюсы. По мнению специалистов, за этот год разработчики успешно обкатают приставку и доработают. Консоль получит самую передовую графику и технологии 3D-аудио.


Поделитесь новостью со своими друзьями!