Lada 4x4 получит полностью независимую подвеску

Популярный российский внедорожник Lada 4×4, который выпускается на протяжении почти 45 лет, в ближайшее время обновится, пишет avtonovostidnya.ru. Автомобиль снабдят полностью независимой подвеской. 

Известно, что над созданием подвески трудится тольяттинская компания «Автопродукт», которая выпускает аксессуары и комплектующие для многих моделей «АвтоВАЗа».

Стоит сказать, что внедорожник Lada 4×4 приобрел много поклонников, но через несколько лет данная модель может уйти с конвейера навсегда. Так или иначе, она получит опцию, которая радикально поменяет ощущения от управления автомобилем.

Сколько будет стоить тюнинг-кит для Lada 4x4, сказать пока невозможно. Например, подвеска для Kalina Cross стоит около 40 000 рублей. 

Напомним, что Lada 4x4 снабжена двигателем объемом 1.7 литра и мощностью в 83 л. с., 5-ступенчатой механической коробкой передач и полным приводом. 

Как известно, машина выпускается в трех- и пятидверном вариантах кузова, специальном исполнении Urban и версии от Bronto. Цена на культовую модель начинается от 518 900 рублей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!