Возобновление полетов в Египет: Чартеры на египетские курорты могут открыть в октябре

Чартерные рейсы на египетские курорты Хургада и Шарм-эш-Шейх в России могут возобновить уже в октябре нынешнего года. Об этом в интервью газете «Известия» сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По его словам, ранние бронирования на лето уже позади и интерес к Красному морю возобновится у туристов только осенью. Сейчас россияне активно интересуются путевками в страны Средиземноморья и Восточную Азию.

Юрий Барзыкин считает, что возобновление чартеров в Египет, безусловно, повлияет на стоимость путевок, но пока нельзя быть точно уверенным в том, что они упадут в цене. Однако совершенно очевидно, что конкуренция усилится. Могут подешеветь туры, скажем, в Турцию или ОАЭ.

Напомним, в апреле минувшего года Россия возобновила авиасообщение с Египтом. До этого более чем два года подряд самолеты между странами не летали. Причиной прекращения авиасообщения стала авиакатастрофа в небе над Синайским полуостровом, в которой погибли более 200 россиян.

Сейчас в Египет улететь можно только регулярными рейсами. Авиакомпании Аэрофлот и EgyptAir совершают перелеты только между столицами - Москвой и Каиром.
Поделитесь новостью со своими друзьями!