В России появится смартфон Oppo Reno с необычной селфи-камерой

Компания Oppo презентовала новую линейку смартфонов - Reno. Главной особенностью новых гаджетов станет дисплей без вырезов и оригинальное решение для селфи-камеры. Линейка будет состоять из двух моделей, одна из них вскоре появится и на российском рынке. Предзаказ на смартфон стартует уже 10 мая 2019 года.

Новинка будет выпущена всего в двух цветах - классических черном и синем, оба идут с небольшим градиентом. На задней панели защитное стекло Gorilla Glass пятого поколения. Гаджет на вид имеет глянцевый блеск, подчеркивающий его дорогой вид. Впрочем, эксперты пишут, что на этом глянце остаются отпечатки пальцев во время пользования, что уже не очень хорошо.

Что же касается непосредственно сканера отпечатков, то он подэкранный и оптический. По сравнению с предшественниками смартфона скорость его работы и распознавания возросла на 28 процентов.

Дисплей у Reno панорамный, без каких-либо вырезов, врезов и так далее. Фактически, он расположен на всю площадь передней панели (90 процентов).

Фронтальная камера у Oppo Reno скрыта от глаз - она выдвигается по команде пользователя. При выборе режима селфи выползает объектив нестандартной формы - треугольной. Качество ее также впечатлит - разрешение 16 Мп. Основная камера у этого гаджета двойная - на 48 и 5 Мп.

Смартфоны этой линейки построены на платформе Qualcomm Snapdragon 710 с графическим ускорителем Adreno 616. Работоспособность им обеспечивает «девятый» Android.

Стоимость новинки, заказ на которую можно будет оформить в России уже с 10 мая, составит 39 990 рублей.
Поделитесь новостью со своими друзьями!