Полный провал: Samsung отложила начало продаж гибкого смартфона Galaxy Fold

Южнокорейская компания Samsung объявила о том, что выход гибкого смартфона Galaxy Fold на рынок откладывается на неопределенное время. Гаджет претерпел полное фиаско у рецензентов - а это были эксперты в области техники и электроники, а также журналисты специализированных изданий.

В ходе тестирования многие пожаловались, что дисплей современной «раскладушки» почти сразу же выходит со строя, хотя производитель гарантировал, что его экран выдерживает не менее 200 тысяч циклов сгиба. Журналисты указывали, что экран через несколько дней начинал мерцать и искажать цвета, а потом на нем еще и начала появляться выпуклость.

Сейчас все смартфоны, разосланные рецензентам, отзывают. Будет проведено специальное расследование, в ходе которого специалисты определят причину быстрого выхода экрана со строя. 

Добавим, что этот гаджет компания планировала продавать по цене под 2000 тысячи американских долларов. Продажи в США должны были стартовать уже через два дня. В России флагманский смартфон должен был поступить в торговые точки во второй половине мая нынешнего года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!